Maschi

CUCHO B. CORTIJO ALBORADA DEL SUR, per gli amici
GIOTTO
, è il vincitore del campionato Mondiale Linea da Lavoro 2010
dell’America Latina, e vanta una tra le più importanti genealogie da lavoro del mondo.
Nato in Uruguay il 10.06.2008, nazionalizzato in Italia all’ENCI.

 rayan-campione-del-mondo

Rayan campione del mondo 2015. Papà di The perfect Rayan jr.
di nostra proprietà e presente nel nostro allevamento

the-perfect-rajan-jr-02

the-perfect-rajan-jr-01

The Perfect Rajan Jr figlio di Rayan
di nostra proprietà e presente nel nostro allevamento

Fla 2

FLA DEL CONTE è il nuovo capostipite della Linea di Bellezza. Di pelo più lungo, è presente in allevamento.
Data di Nascita: 23.06.2012. Figlio di SKYNAVIGATOR.

zeus-nuovo-stallone-01

zeus-nuovo-stallone-02

Zeus, ultimo stallone arrivato nel nostro allevamento

SKYNAVIGATOR è il campione Internazionale Linea da Esposizione. Di pelo più lungo,
meraviglioso, è di proprietà della Jumping River.
Data di Nascita: 01.05.2006
Titoli Conseguiti in vari stati europei:
Hipscored: International FCI : A
CAMPIONE RIPRODUTTORE (26.05.2011)
CAMPIONE SLOVENO (11.06.2011)
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA (11.08.2011)
CAMPIONE CROATO
CAMPIONE SAMMARINESE
DNA CL: normal by parentage
DNA TNS: normal by parentage
DNA CEA: normal by parentage

MOSTRA CLASSE GIUDIZIO RISULTATO GIUDICE
Int.   Reggio Emilia 13.03.10 LIBERA ECC. R.CAC SCHIMPF
Naz.   Ostiglia 05.04.10 LIBERA ECC. CAC 1°BOB IMBIMBO
Naz.   Ravenna 25.04.10 LIBERA ECC. R.CAC CONDO’
Naz.   Ferrara 01.05.10 LIBERA ECC. CAC 1°BOB FULGENZI
PORTOROZ   29.05.10 LIBERA ECC. CAC CACIB KUZELJ
PORTOROZ   30.05.10 LIBERA ECC.R.CAC R.CACIB VOJTEK
Naz.   Argenta 20.06.10 LIBERA ECC. CAC 1°BOB RIVOLTA
Naz.   Cingoli 11.07.10 LIBERA ECC.CAC 1°BOB FULGENZI
Int.Campobasso   12.09.10 LIBERA ECC.R.CAC SELIMOVIC
Int.   Ercolano 18.09.10 LIBERA M.B. DE GIULIANI
EUROPEAN   DIG SHOW CELJE LIBERA ECC. BANBURY
ZAGREB   21.11.10 LIBERA ECC.CACHR RCACIB
LJUBLJANA   15.01.11 LIBERA ECC. CAC KAVCIC
LJUBLJANA   15.01.11 LIBERA ECC. CAC JAVOR
Int.   Milano 23.01.11 LIBERA ECC. MULLER
Int.   Forlì 05.02.11 LIBERA ECC. CAC. CACIB MIGLIARINI
Int.   Arezzo 13.02.11 LIBERA ECC. SAMBUCCO
Int.   Ancona 26.02.11 LIBERA ECC. CAC. CACIB DIMITROV
Naz.   Fermo 27.03.11 LIBERA ECC. CAC. 1°BOB KELLY
Naz.   Ostiglia 10.04.11 LIBERA ECC. CAC KAVCIC
Naz.   Ravenna 25.04.11 LIBERA ECC. CAC MIGLIARINI
Int.   Firenze 22.05.11 LIBERA ECC. CATALAN
UMAGO   04.06.11 LIBERA ECC.CACHR CACIB REDLICKA
UMAGO   05.06.11 LIBERA ECC.CACHR CACIB 1°BOB MIROSLAW
BLED   11.06.11 LIBERA ECC. CAC. CACIB 1°BOB BREGENZER
SKYNAVIGATOR CAMPIONE INTERNAZIONALE EXPO
BLED   12.06.11 LIBERA ECC.CAC.RCACIB CAMPBELL
SKYNAVIGATOR CAMPIONE SLOVENO
WORLD   DOG SHOW PARIS 09.07.2011 OPEN ECC. KANE
Int.   Oristano 27.08.11 LIBERA ECC. POGGESI
Int.   Trieste 17.09.11 CAMPIONE ECC. R.CACIB ALBRIGO
Naz.   Monza 18.09.11 LIBERA ECC. R.CAC RATCLIFFE
Insubria   Winner 05.11.11 LIBERA ECC. ALBRIGO
Naz.   Fabriano 25.02.12 CAMPIONE ECC. KUZELJ
Int.   Reggio Emilia 25.03.12 LIBERA ECC. CAVALCHINI
Naz. Velika Gorica (HR) 03.06.12 CAMPIONE ECC. CAC. MIJATOVICH
SKYNAVIGATOR CAMPIONE CROATO
Naz. San   Marino1 25.08.12 CAMPIONE ECC. CAC DONDI
Naz. San   Marino2 25.08.12 CAMPIONE ECC. CAC BIASIOLO
SKYNAVIGATOR CAMPIONE SAMMARINESE

 SKYJUNIOR, fratello del campione del mondo Linea da Esposizione 2012
Di proprietà della Jumping River
Data di nascita: 26.04.2010
Titoli conseguiti in vari stati:
CAMPIONE SAMMARINESE
CAMPIONE DI CIPRO
CAMPIONE DELLA TURCHIA
CAMPIONE DELL’AZERBAIJAN
Hipscored: International FCI : B
DNA CL : normal by parentage
DNA TNS : normal by parentage
DNA CEA: normal by parentage

MOSTRA CLASSE GIUDIZIO RISULTATO GIUDICE
Naz.   Argenta 19.06.11 GIOVANI ECC. ALBRIGO
Int. Oristano 27.08.11 GIOVANI ECC. POGGESI
Naz.   Monza (M.S.) 18.09.11 GIOVANI ECC. RATCLIFFE
Int.   Verona 04.12.11 INTERMEDIA ECC. R.CAC GEDDES
LJUBLJANA   14.01.12 INTERMEDIA ECC. CAC DOPPELREITER
Int.   Padova 22.01.12 INTERMEDIA ECC. BORTOLOTTO ZAMBELLI
Int.   Montichiari 29.01.12 INTERMEDIA ECC. R.CAC R.CACIB WAUBEN
Naz.   Fabriano 25.02.12 INTERMEDIA ECC. R.CAC KUZELJ
Int.   Gonzaga 03.03.12 INTERMEDIA ECC. RESIDORI
Int. Reggio Emilia 24.03.12 INTERMEDIA ECC. R.CAC VOJTEK
Int.   Modena 25.03.12 (ms) INTERMEDIA ECC. CAC R.CACIB CAVALCHINI
Raduno   I.B.C Cerreto Guidi 22.04.12 INTERMEDIA M.B. TUNNICLIFF
Naz.   Ravenna 25.04.12 INTERMEDIA M.B. PEDERSEN
Purina   ProPlan Cup Ferrara 30.04.12 OPEN CROFT – BALDUCCI – FAULKNER
Int.   Alessandria 01.05.12 LIBERA ECC. KANE
Naz.   Rimini 13.05.12 LIBERA ECC. CAC FERRARI
W.D.S.SALZBURG(A)   19.05.2012 LIBERA ECC. RITCHIE
Int.   Pisa 09.06.12 LIBERA ECC. CAC R.CACIB MIJATOVICH
Raduno   I.B.C. Massenzatico 10.06.12 LIBERA ECC. JONES
Int.   Cuneo 07.07.12 LIBERA ECC. CAC R.CACIB SMITH
SKYJUNIOR SUPERA IL TEST CAE 1
Int.   Innsbruck 11.08.12 OPEN ECC. CACA SLADASCHEK
Int.   Gradisca d’Isonzo 17.08.12 LIBERA ECC. CAC RCACIB MATEJCIC
Naz. San   Marino1 25.08.12 LIBERA ECC. CAC 1° BOB BOG DONDI
Naz. San   Marino2 25.08.12 LIBERA ECC. CAC 1° BOB BIASIOLO
SKYJUNIOR CAMPIONE SAMMARINESE
Naz.   Bologna 09.09.12 LIBERA ECC. CAC 1° BOB DONDI
Int.   Chieti 15.09.12 LIBERA ECC. CAC R.CACIB GANAMI KERTES (IL)
Int.   Pescara 16.06.12 LIBERA ECC.CAC R.CACIB ASNAGHI
Int.   Bergamo 30.09.12 (MS) LIBERA ECC. CARTLEDGE
Int.   Genova 18.11.12 (MS) LIBERA ECC. RITCHIE
Naz.   Cipro 1 25.11.12 OPEN ECC. CAC
Naz.   Cipro 2 25.11.12 OPEN ECC. CAC 1° BOB
SKYJUNIOR CAMPIONE DI CIPRO
Raduno   Celle Ligure 02.12.12 (MS) LIBERA ECC. R.CAC OWEN POOLE
Int.   Wels 08.12.12 OPEN ECC. CACA
Int.   Wels 09.12.12 OPEN ECC. CACA CACIB 1° BOS
Naz. Turchia e Azerbaijan 1 15.12.12 OPEN ECC. CAC TR – ECC. CAC AZ 1° BOB – 2° BOG
Naz.   Turchia e Azerbaijan 2 15.12.12 OPEN ECC. CAC TR – ECC. CAC AZ 1° BOB – 3° BOG
SKYJUNIOR  CAMPIONE  DELLA TURCHIA
SKYJUNIOR  CAMPIONE  DELL’AZERBAIJAN